Энциклопедия "Породы собак"

Какую собаку выбрать
08.05.2009, рубрика "Рабочие собаки"

Происхождение
Порода была выведена в 1850 г. в Мюнихе путем скрещивания булленбайсерского мастифа с бульдогом.

Описание
Окрас этой собаки варьируется от темно-рыжего до светло-желтого. Больше всего ценятся собаки с окрасом промежуточного оттенка. Черная маска должна быть не больше морды, чтобы у собаки не было слишком свирепого вида. Белые пятна не рассматриваются как дефект, если они приходятся меньше чем на треть поверхности тела. Шерсть должна быть короткой, глянцевой и плотно прилегающей к телу. Стандарт рыжего боксера соответствует стандарту тигрового. (Характер и применение — см. «Боксер».)

Характер
Боксеры — добродушные и верные собаки. Они незлобивы и особенно легко находят общий язык с детьми. Легко поддаются дрессировке.

Применение
Боксер используется полицией, это прекрасный сторож, телохранитель и поводырь для слепых. Но больше всего он ценится как приятная и живая домашняя собака. Боксер терпелив, игрив, но несколько подозрителен к чужим. Он любит большие физические нагрузки и нуждается в долгих прогулках.

Примечание
Боксер мало живет. Зачастую он не доживает до 10 лет. Эти собаки имеют склонность к ревматизму, поэтому после долгих прогулок под дождем их необходимо тщательно вытирать. Их зубы нуждаются в регулярных осмотрах ветеринара.

Фото Рыжий боксер

Фото Рыжий боксер

Фото Рыжий боксер

Фото Рыжий боксер

Фото Рыжий боксер

Фото Рыжий боксер

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.